Как написать заявление на отчима, если во время нашего спора он начал выезжать со двора, удерживал меня в

Как написать заявление на отчима, если во время нашего спора он начал выезжать со двора, удерживал меня в заблокированной машине (около минуты), проговорил, что сейчас мы поедем «кататься и разговаривать», не реагировал на мои просьбы открыть двери и крик о том, что я вызову полицию, открыл дверь лишь после того, как я начала стучать в окно, рядом были свидетели, которые обратили внимание на машину, и он заметил их?

, Наталья, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации можно подать заявление в полицию о противоправных действиях отчима. Учитывая обстоятельства (удержание в машине, угрозы и игнорирование просьб), это может подпадать под несколько составов правонарушений, включая незаконное лишение свободы и угрозу причинения вреда здоровью.

Желаю Вам удачи!

Анна Баимова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте

Незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ), угроза (ст. 119 УК РФ), Побои или иные насильственные действия(ст. 6.1.1 КоАП РФ / ст. 116 УК РФ)  если имело место физическое воздействие

в заявлении укажите суть обращения

Прошу привлечь к ответственности [ФИОнарушителя, если известно] за незаконноеудержание меня в автомобиле [марка, госномер, если известны] по адресу: [точныйадрес] [дата] примерно в [время]

Укажите описание событий и требования, приложите доказательства

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.