Таким образом, мне не была предоставлена возможность ознакомления с материалами дела, в связи с чем, я не
Добрый вечер! Меня зовут Галина. На 7 апреля в городском суде Санкт-Петербурга назначено рассмотрение апелляционной жалобы на решение районного суда от 21.11.2024 года по гражданскому делу о признании не нормативного правового акта недействительным.
В связи с тем, что в материалах дела отсутствовали аудиозаписи судебных заседаний, на основании моего заявления о внесении изменений в протокол судебного заседания, судебная коллегия, на заседании, состоявшемся 11.12.2025 г., вынесла определение о направлении дела в суд первой инстанции для внесения изменений в протокол СЗ от 21.11.2024 г. На 9.02.2026 г., апелляционным судом мне было назначено ознакомление с материалами дела. Однако, 6.02.2026 г., спустя почти 2 месяца, материалы дела были переданы в экспедицию и отправлены в районный суд. Таким образом, мне не была предоставлена возможность ознакомления с материалами дела, в связи с чем, я не знаю, какие документы были приобщены к материалам дела и ответчик не присылал, новых документов и доказательств.
Могу ли я подать Ходатайства об отложении рассмотрения дела для ознакомления с материалами дела и в связи с невозможностью присутствовать на заседании одного из участников процесса?
Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте!
Вы вправе заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела, указав 2 основания: невозможность ознакомления с материалами дела и отсутствие участника процесса. Апелляционный суд обязан обеспечить реализацию процессуальных прав сторон.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!