Здравствуйте, совершеннолетний сын попал в СИЗО в другом регионе, сведений по телефону никаких не дают, как

Здравствуйте, совершеннолетний сын попал в СИЗО в другом регионе, сведений по телефону никаких не дают, как узнать причину задержания, какую статью вменяют, кто следователь и предоставлен ли адвокат и вообще как правильно действовать. Задержали 01.04 , в СИЗО со 2.04

, Лилия, г. Нижний Новгород
Петр Державин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте! После задержания помещают в ИВС органа осуществившего задержание. За день в СИЗО не отправят. Звоните в дежурную часть органа осуществившего задержание и требуйте обьснить причину.

УПК РФ Статья 96. Уведомление о задержании подозреваемого

1. Подозреваемый в кратчайший срок, но не позднее 3 часов с момента его доставления в орган дознания или к следователю имеет право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления близких родственников, родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения, о чем делается отметка в протоколе задержания. В случае отказа подозреваемого от права на телефонный разговор или невозможности в силу его физических или психических недостатков самостоятельно осуществлять указанное право такое уведомление производится дознавателем, следователем, о чем также делается отметка в протоколе задержания. Дознаватель, следователь не позднее 12 часов с момента задержания подозреваемого также уведомляет о его задержании иных лиц, указанных в частях второй, второй.1, второй.2 и третьей настоящей статьи.

Либо звоните на телефон доверия.

Лилия
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, уже точно находится в СИЗО, но не понятно за что, по какой статье, вообще никакой информации, ждем завтрашнего дня и будем разыскивать следователя

Если не получится и есть необходимость, то постараюсь вам помочь через коллег. Только  данные нужны будут ФИО и регион где был задержан. Связь через телефон, который на сайте.