Добрый день! Сотрудниками УФСБ было выдвинуто мне обвинение по ст 205.2ч 2 об оправдании терракта. При ОРМ нашли в сейфе нарезные патроны. Ст 222.1. Сейчас жду суда. Отец одиночка. Имею ряд хронических заболеваний, в том чтсле гиперклимию. Работаю по договооу правового характера. Имею накопления (замороженные по ФЗ) так как велючили в список росфинмониторинга. Какие шансы на ограничение свободы по условному?
Здравствуйте! Согласно п. а.1 ч. 1 ст. 73 УК РФ, условное осуждение не назначается за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 205.2 УК РФ. Полагаю, что в вашем случае, если ваша вина будет доказана, то назначение условного осуждения не представляется возможным ввиду того, что вам вменяются статьи, предусматривающие тяжкие преступления.
Отправил заказным письмом в гибдд определение суда об отмене ограничительных мер на автомобиль, в какие сроки гибдд должны снять ограничения, с момента получения документа? Куда пожаловаться если ограничения не снимают?
Добрый день!
Я руководитель фирмы. Нужна юридическая оценка сложившейся ситуации с клиентом. Какие негативные последствия возможны и какие есть шансы выхода из ситуации с благополучным исходом?
Клиент заказал изготовить партию пакетов для полуфабрикатов с размером пакета 140 мм (ширина пакета), 60 мм (ширина боковины пакета), 350 мм (высота пакета).
Но, ввиду того, что клиент заказал нанесение лака на пакет пришлось самостоятельно изменить размер пакета и уменьшить ширину боковины пакета до 40 мм. В результате размеры пакета оказались 140 мм (ширина пакета), 40 мм (ширина боковины пакета), 350 мм (высота пакета). Данное изменение было нами произведено без письменного согласования с клиентом. В противном случае пришлось бы совсем отказаться от изготовления такого пакета ввиду технических особенностей оборудования и технологического процесса. Общая сумма заказа 400 000 рублей. Клиент деньги оплатил в размере 80% от цены заказа. Заказ уже изготовлен, но находится у нас на складе. Мы оповестили клиента о изменении размеров пакета уже после изготовления. Клиент, не видя пакетов, уже написал нам претензионное письмо(досудебную претензию). И требует либо вернуть деньги, либо изготовить заново заказ за 10 дней.
Изготовить с такими размерами боковины(60 мм) в принципе не возможно, поскольку нет технологической возможности и клиент уже об этом знает.
Таким образом, завуалировано клиент просит вернуть ему деньги.
Со своей стороны мы готовы пересчитать цену заказа из-за изменения размера и также сделать скидку за моральные неудобства. Благоприятным исходом для нас будет если клиент заберет заказ с нашей дополнительной скидкой. Пакеты получились качественные, красивые, прочные, вмещающие нужный объем полуфабрикатов и покрытые лаком.
Вопросы:
1. Если клиент пойдет в суд, то какую сумму он сможет отсудить по закону? Наши затраты уже произведены и мы можем их доказать.
2. Сколько нам будут стоить судебные издержки?
3. Сколько по времени может длится судебный процесс?
4. Что нам надо сделать, чтобы выиграть суд и есть ли шанс его выиграть?
Добрый день!
Ситуация следующая. Я гражданка Беларуси и уже имею ВНЖ. Моя мама хочет переехать с сестрой ко мне из Беларуси. Сестре 15 лет (сейчас в 9 классе).
Можно ли сделать им временную регистрацию в нашем с мужем доме с небольшой площадью 36 кв., нет ли каких-то ограничений по количеству человек на эту площадь?
Для того чтобы устроится на работу и поступить в школу, а затем университет, им достаточно временной регистрации или всё же нужно оформлять ВНЖ? Какие есть нюансы?