Как варианты решения вопроса, если полиция найдет виновного?

Здравствуйте.

Дети во дворе кидались камнями.

Зацепили пару авто в том числе и нашу. Мы подали заявление в полицию (две глубокие царапины +вмятина, вмятина на лобовом- полез «паук»). Соседи тоже подали заявление ( в домовом чате жители дома писали что ситуация не первая, дети зафиксированы домофоном в день инцидента, свидетели в лице рабочих около дома их опознали, девушка в которую попали камнем тоже подтвердила что это они). У нас каско. Как варианты решения вопроса, если полиция найдет виновного?

Не хотелось бы трогать каско

, Виктория, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если полиция установит виновных в повреждении автомобиля детей, у вас есть несколько вариантов решения вопроса, не прибегая к использованию каско. Выбор зависит от возраста детей, наличия у них имущества или доходов, а также от готовности сторон к добровольному урегулированию.

Желаю Вам удачи!