Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в правовом поле?
Мой сын учится в первом классе (7 лет) в семейном классе в частном центре, имеющем лицензию на образовательные услуги. 2 дня назад после уроков был матерью одного из одноклассников был организован праздник в честь Дня рождения её сына. Были дети, аниматоры и мама именинника снимала видео. В момент игры между моим и её сыном началась потасовка, вместо того, чтобы просто разнять пацанов, она подошла и ударила моего сына по лицу (это отчётливо видно на записи со школьных камер видеонаблюдения), последовали также устные угрозы об отрывании ног, носа и ушей. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в правовом поле? Директор школы предложил решить конфликт самостоятельно, но на контакт с нами та мама не выходила. Ребёнок целый день проплакал, он в недоумении, и растерянности. В школу ходить не хочет, так как боится эту женщину. Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в правовом поле? Директор школы предложил решить конфликт самостоятельно, но на контакт с нами та мама не выходила.
Добрый день!
Подавайте заявление в полицию о привлечении этой женщины к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ.
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Далее продолжу.
Полиция самостоятельно может изъять видео с камер видеонаблюдения, составить протокол в отношении этой дамы и направить его в суд. Если на видео четко видно, что дама наносит удар по лицу Вашему ребенку, то она будет привлечена административной ответственности с назначением наказания в пределах санкции ст. 6.1.1 КоАП РФ.
Далее продолжу.