8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надоели смс и звонки от Деньги Сразу, причем я никогда не брал у них кредит

Добрый день! Надоели смс и звонки от Деньги Сразу, причем я никогда не брал у них кредит.

Присылают данные незнакомого человека (я выяснял - он пол года назад умер), говорят он написал меня другом и поручителем и теперь я несу коллективную ответственность. Просят срочно связаться с отделом взысканий, связываюсь, требую объяснений, посылают к этому человеку, спросить у него зачем он меня вписал... Грубят, перебивают, по существу разговарить вообще невозможно! Говорят, что у них есть записи где я по телефону сказал им что этот человек (заемщик) надежный!!!))) На мою просьбу предъявить записи посылают к заемщику...

Сходил к ним в офис, предложил разобраться в ситуации без суда, предложили написать письменное заявление об исключении моего номера из их базы, по причине ошибки, написал (есть копия с ихним входящим штампом).

Некоторое время не звонили, потом опять началось. Человек я не бедный и нервы вроде еще в порядке )) Хочу их наказать (ну хоть немножко, но принципиально) подать на них в суд, осветить дело в прессе (до куда дотянусь конечно, буду рад любой помощи), подскажите пожалуйста какими статьями руководствоваться и как лучше действовать?

Заранее благодарю, думаю если все больше людей будет поступать таким образом, эти шаражки рано или поздно начнут вести себя культурней.

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Александр! Для начала накатайте жалобу в Роскомнадзор, обязательно приложите копию заявления, а также запаситесь распечаткой входящих звонков, тоже потребуется.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, интересно были прецеденты, судебных решений по схожей с моей ситуации? Я так понимаю, если только Роскомнадзор не поможет, тогда суд?

Точно помню, что был недавно прецедент, причем именно по МФО, и там было предписание Роскома, которое МФО пыталось обжаловать через Арбитражный суд, но ничего не получилось. Искать надо. А вообще да, можно подать в суд самим 

0
0
0
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете также обратиться в полицию по факту вымогательства… раз они Вас причисляют к поручителям и Вы якобы по их словам несете обязательство по этому кредиту…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Военное право
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
, вопрос №4097781, Николай, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2014