Надоели смс и звонки от Деньги Сразу, причем я никогда не брал у них кредит
Добрый день! Надоели смс и звонки от Деньги Сразу, причем я никогда не брал у них кредит.
Присылают данные незнакомого человека (я выяснял - он пол года назад умер), говорят он написал меня другом и поручителем и теперь я несу коллективную ответственность. Просят срочно связаться с отделом взысканий, связываюсь, требую объяснений, посылают к этому человеку, спросить у него зачем он меня вписал... Грубят, перебивают, по существу разговарить вообще невозможно! Говорят, что у них есть записи где я по телефону сказал им что этот человек (заемщик) надежный!!!))) На мою просьбу предъявить записи посылают к заемщику...
Сходил к ним в офис, предложил разобраться в ситуации без суда, предложили написать письменное заявление об исключении моего номера из их базы, по причине ошибки, написал (есть копия с ихним входящим штампом).
Некоторое время не звонили, потом опять началось. Человек я не бедный и нервы вроде еще в порядке )) Хочу их наказать (ну хоть немножко, но принципиально) подать на них в суд, осветить дело в прессе (до куда дотянусь конечно, буду рад любой помощи), подскажите пожалуйста какими статьями руководствоваться и как лучше действовать?
Заранее благодарю, думаю если все больше людей будет поступать таким образом, эти шаражки рано или поздно начнут вести себя культурней.
Спасибо, интересно были прецеденты, судебных решений по схожей с моей ситуации? Я так понимаю, если только Роскомнадзор не поможет, тогда суд?
Точно помню, что был недавно прецедент, причем именно по МФО, и там было предписание Роскома, которое МФО пыталось обжаловать через Арбитражный суд, но ничего не получилось. Искать надо. А вообще да, можно подать в суд самим