Надоели смс и звонки от Деньги Сразу, причем я никогда не брал у них кредит

Добрый день! Надоели смс и звонки от Деньги Сразу, причем я никогда не брал у них кредит.

Присылают данные незнакомого человека (я выяснял - он пол года назад умер), говорят он написал меня другом и поручителем и теперь я несу коллективную ответственность. Просят срочно связаться с отделом взысканий, связываюсь, требую объяснений, посылают к этому человеку, спросить у него зачем он меня вписал... Грубят, перебивают, по существу разговарить вообще невозможно! Говорят, что у них есть записи где я по телефону сказал им что этот человек (заемщик) надежный!!!))) На мою просьбу предъявить записи посылают к заемщику...

Сходил к ним в офис, предложил разобраться в ситуации без суда, предложили написать письменное заявление об исключении моего номера из их базы, по причине ошибки, написал (есть копия с ихним входящим штампом).

Некоторое время не звонили, потом опять началось. Человек я не бедный и нервы вроде еще в порядке )) Хочу их наказать (ну хоть немножко, но принципиально) подать на них в суд, осветить дело в прессе (до куда дотянусь конечно, буду рад любой помощи), подскажите пожалуйста какими статьями руководствоваться и как лучше действовать?

Заранее благодарю, думаю если все больше людей будет поступать таким образом, эти шаражки рано или поздно начнут вести себя культурней.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Александр! Для начала накатайте жалобу в Роскомнадзор, обязательно приложите копию заявления, а также запаситесь распечаткой входящих звонков, тоже потребуется.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, интересно были прецеденты, судебных решений по схожей с моей ситуации? Я так понимаю, если только Роскомнадзор не поможет, тогда суд?

Точно помню, что был недавно прецедент, причем именно по МФО, и там было предписание Роскома, которое МФО пыталось обжаловать через Арбитражный суд, но ничего не получилось. Искать надо. А вообще да, можно подать в суд самим

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете также обратиться в полицию по факту вымогательства… раз они Вас причисляют к поручителям и Вы якобы по их словам несете обязательство по этому кредиту…