Ехал на автомобиле по четырех полосной дороге не нарушая скоростного режима с лева в левой полосе переди на
Ехал на автомобиле по четырех полосной дороге не нарушая скоростного режима с лева в левой полосе переди на удалении десяти, пятнадцати метрах ехал другой автомобиль перед светофором я увидел, что автомобиль который ехал с лева зашёл в сплошную линию разделяющую полосы я зная ПДД решил, что пересекать для перестроения на полосу где я двигаюсь он не имеет право продолжил движение в это время на светофоре начал мигать желтый свет я стал оттормаживаться, что бы остановиться но на удалении от меня на 10- метрах автомобиль не включая поворот пересек сплошную перестроился в мой ряд ( он поворот включил, но когда его автомобиль был на моей полосе уже на половину корпус) я стал экстренно тормозить, но машина пошла юзом, и я ударил машину в ее заднюю часть, этого всего есть видеозапись, уйти от столкновения я не мог, так как с права была пешеходная дорожка и, деревья и металлический забор а с лева машина, которая остановилась на желтый сигнал светофора, ГИБДД составила схему где указано, что он пересёк сплошную тем самым создал аварийную ситуацию, материал направили в суд, что мне ждать разъясните пожалуйста.
Здравствуйте. Из вопроса неясно, какой материал направили в суд и в качестве кого в этом материале выступаете Вы. По описанию ГИБДД должно было вынести постановление по ч 1 ст. 12.16 в отношении второго водителя и с этим постановлением Вы можете обращаться в страховую по ОСАГО в случае, если второй участник застрахован. Если Вам нужен подробный разбор Вашей ситуации, Вы можете обратиться в личные сообщения, загрузить там видео и имеющиеся у Вас документы по ДТП. Разные вопросы по автомобильным делам можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate