При расселении дома, что необходимо, чтобы получить каждой семье отдельное жилье?

В 2х квартире по договору соцнайма в аварийном доме прописаны 4 человека- 2 ращные семьи. При расселении дома, что необходимо, чтобы получить каждой семье отдельное жилье?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Каждой семье необходимо подтвердить статус самостоятельной семьи через суд, признав право на отдельное жилое помещение. Ключевое условие — раздельное ведение хозяйства и отсутствие родственных связей между семьями, что фиксируется документально до момента расселения.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!