Здравствуйте, я инвалид 2 группы, из родных только сын, возможно ли сыну уменьшить алименты

Здравствуйте,я инвалид 2 группы,из родных только сын,возможно ли сыну уменьшить алименты

, Наталья, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Сын как плательщик алиментов может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, если его материальное положение существенно изменилось. Согласно статье 119 Семейного кодекса РФ, суд вправе изменить размер алиментов при наличии обстоятельств, которые существенно ухудшают материальное положение плательщика.