Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Страхование кредита

при оформлении потреб.кредита в банке Росгосстрах сказали, что страхование обязательно. При том,что я являюсь "лояльным клиентом",т.к.застрахована в аналогичной компании. Позже я узнаю,что страхование-дело добровольное.Первый платеж уже прошел.Могу ли я отказаться от страховки и как в таком случае банк должен поступить с суммой страховки(а сумма немаленькая-56тыс.руб.) Либо выдать на руки,либо вычесть ее из суммы кредита и пересчитать ежемесячный платеж. И что делать,если банк откажет? Людмила.

02 Июля 2014, 17:17, вопрос №491254 Людмила, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Людмила! Подобная ситуация весьма неоднозначна, где-то суды соглашаются, где-то нет. Самое главное — не мешкая, пишите претензию о возврате страховой премии как навязанной вам дополнительной услуги. После (скорее всего) отказа надо будет обращаться в суд с иском в рамках закона о защите прав потребителей. Шансы — 50/50, надо договор смотреть. Удачи вам!

    02 Июля 2014, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats