8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если заказчик не выплачивает деньги за выполненные услуги

Здравствуйте, недавно открыл ип по грузоперевозкам оказал услуги одной транспортной конторе но уже 1,5 месяца не могу выбить с них оплату. Хотя в договоре указали один месяц. Сколько не звонил откладывали что заказчик не перевел средства далее вообще отказались платить. Что мне дальше делать и могу ли я взыскать с них моральный ущерб если в договоре написано что просрочка платежа составляет 0,001 процент

02 июля 2014, 14:06, Евгений, г. Кемерово
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь с иском в суд. Требовать необходимо не моральный вред, а неустойку за нарушение сроков оплаты. И поскольку она очень мала, рассчитывайте проценты по ст. 395 ГК РФ.

02 июля 2014, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгений.

Вам следует составлять заявление и обращаться с заявлением в суд и решать ваш вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

08 июля 2014, 02:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если работодатель не выплачивает деньги в связи с коронавирусом отсутствие работы на данный момент
Что делать если работодатель не выплачивает деньги в связи с коронавирусом отсутствие работы на данный момент
04 мая 2020, 19:29, вопрос №2763285, инна, г. Краснодар
3 ответа
Договорное право
Как подать в суд на заказчика, если заказчик не выплачивает деньги за выполненные работы?
Если заказчик не выплачивает деньги за выполненные работы подрядчиком что можно предпринять подать заявление в суд или написать письмо на имя директора с требованием о выплате денежных средств подрядчику в незамедлительном порядке так как нарушаются договорные обязательства со стороны заказчика
21 мая 2019, 04:11, вопрос №2365095, Сергей, г. Нерюнгри
2 ответа
Договорное право
Что делать, если заказчик не выплачивает всю сумму по договору?
подскажите если заказчик не выплачивает всю сумму договора, когда работа была принята Актом, подписана и жалоб не имеют, прошло 30 суток что можно сделать?
27 января 2016, 08:04, вопрос №1116835, Васаилий, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если заказчик не хочет выплачивать деньги за проделанную работу?
Скажите пожалуйста,что делать если заказчик не хочет выплачивать деньги за проделанную работу,говорит что не может обналичить деньги, уже месяц .Сказали ему что пойдем в прокуратуру, а он заявил что ничего не получиться ,типо у вас нет документов подтверждающих ,что вы сдали объект и что его приняли,и что договор который заключили не поможет.
25 октября 2015, 14:41, вопрос №1018486, Ольга, г. Абакан
1 ответ
Договорное право
Что делать если заказчик не выплачивает деньги за выполненную работу
По распискам она мне должна 80000 , она отказывается платить. Что делать? Вообщем когда сели подбивать деньги тои выеснялось что заказчик мне должна 80000 т.р.. На тот момент она сказала что денег нет и просила немного подождать, а потом нанела каких тщо людей которые сказали мне что она платить мне такие деньги не будет. Я пока ни чего не предпринимаю продумываю все варианты.
26 ноября 2013, 00:58, вопрос №311559, Алексей, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014