Там дали советы по набору кредитов, закупке техники и прочего
Здравствуйте. Пытаюсь разобраться в такой процедуре как "Банкротство". Был на консультации в юридическом центре, который может за плату заняться этим. Там дали советы по набору кредитов, закупке техники и прочего. Но прочитал, что тот, кто делает опись имущества, может спокойно это всё изьять. И непонятно, зачем давать такую рекомендацию, если это всё могут забрать.
Здравствуйте.
Процедуру судебного банкротства для физических лиц можно инициировать с любой суммой задолженности. Однако, если сумма задолженности составляет до 500 000 руб., то обратиться в суд это право, а если долги свыше 500 000 р., то это уже обязанность гражданина обратиться в суд с заявлением.
Также банкротство физических лиц может быть произведено по упрощенной форме, через МФЦ.
Но должны быть соблюдены следующие условия:
• Сумма долга от 25 тысяч рублей, до 1 млн рублей.
• В отношении Вас должно быть окончено исполнительное производство в связи с возвратом исполнительного листа (п. 4).
Либо также подходить под условиия:
пенсионеры и граждане, получающие детские пособия в связи с рождением или воспитанием ребенка, если эти выплаты являются единственным источником их доходов, а исполнительное производство длится более года и у них нет имущества, которое можно списать в счет долга. Также это могут сделать граждане, в отношении которых исполнительное производство длится свыше 7 лет и оно до сих пор не окончено.
Таким образом, отвечая на Ваш вопрос: новые кредиты наоборот- зло, суд может воспринять это как злоупотребление правом и не освободить от таких долгов.