Куда пожаловаться если ограничения не снимают?

Отправил заказным письмом в гибдд определение суда об отмене ограничительных мер на автомобиль, в какие сроки гибдд должны снять ограничения, с момента получения документа? Куда пожаловаться если ограничения не снимают?

, Олег, г. Москва
Руслан Шарафитдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Олег!

В Вашей ситуации ГИБДД обязана снять ограничения на автомобиль в течение 3 рабочих дней  с момента получения определения суда.

Проверить статус можно на сайте ГИБДД, а если запрет остался, следует подать жалобу в прокуратуру (на бездействие должностных лиц), вышестоящему приставу (если накладывали они) или в суд.

Если спустя 10–14 дней ограничения не сняты, если есть у Вас такая возможность, то предлагаю Вам обратиться лично в МРЭО с копией судебного определения для ускорения внесения данных в базу.

Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв (нажав на + ) и отблагодарить юриста: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/

Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация или помощь в составлении юридических документов (досудебные претензии, исковые заявления в суд, жалобы, ходатайства), Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рад помочь!

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист