Разве на эту сумму можно прожить?

Подавал в фссп заявления о сохранении прожиточного минимума. Мне их одобрили и вынесли постановления. На этом все. В банке пенсию по инвалидности как списывали, так и списывают. И еще в банке ответили, что никаких постановлений им не приходило, вернее пришло электронное, а им нужно на бумаге, а уже больше месяца прошло. Что мне делать, кому жаловаться? Денег на жизнь не оставляют совсем. Всего 7000? Разве на эту сумму можно прожить? На саму пенсию, то прожить не реально, она составляет 11000 рублей.

  • piev_46261604052001
    .pdf
, Вадим Юлин, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

в фссп заявления о сохранении прожиточного минимума. Мне их одобрили и вынесли постановления. На этом все. В банке пенсию по инвалидности как списывали, так и списывают. И еще в банке ответили, что никаких постановлений им не приходило, вернее пришло электронное, а им нужно на бумаге, а уже больше месяца прошло. Что мне делать, кому жаловаться?

Такая позиция банка нарушает положения части 9 статьи 69 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Информационный обмен Федеральной службы судебных приставов с банками и иными кредитными организациями, налоговыми органами, органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на имущество, осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Да, нужно жаловаться.

Вадим Юлин
Клиент, г. Москва
Проблема в том что жалоба старшему приставу, в цб никак не помогло. Говорят подавайте в суд. А в суд подать не возможно поскольку нет денег на оплату госпошлины. А в отсрочке суд отказывает. Что делать не знаю? Просто сучье государство. Защищают только богатых