Здравствуйте!
До фактического начала деятельности нужно уведомить Роспотребназор о начале деятельности.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_506214/83186e7597d3055bf78e3ea26f89ae51933fc51e/#dst100106 вот перечень работ и услуг, кто должен уведомить, общепит, розничная и оптовая торговля туда входят.
Вам нужно, чтобы в ЕГРЮЛ или ЕГРИП были не только коды общепита, но и коды производства готовых блюд и оптовой торговли, прежде всего 56.10.21, 10.85 и 46.38.2.
На основании ч. 2 ст. 10 ТР ТС 021/2011
При осуществлении процессов производства (изготовления) пищевой продукции, связанных с требованиями безопасности такой продукции, изготовитель должен разработать, внедрить и поддерживать процедуры, основанные на принципах ХАССП (в английской транскрипции НАССР – Hazard Analysis and Critical Control Points), изложенных в части 3 настоящей статьи.
HACCP в Вашем случае обязателен. Упаковка, контактирующая с пищей, должна соответствовать ТР ТС 005/2011.
На каждую однородную группу продукции Вам нужны утвержденные технологические документы.
Для готовых обедов и блюд собственного производства нужна декларация о соответствии. Специализированная пищевая продукция подлежит государственной регистрации по ст. 24 ТР ТС 021/2011, сюда относятся, например, детское питание, диетическое лечебное и профилактическое питание, питание спортсменов, беременных и кормящих, БАД. Поэтому если Вы делаете обычные готовые блюда для массового потребителя, ориентироваться надо именно на декларирование, а не на обязательную сертификацию. Но если начнете позиционировать линейку как диетическую лечебную, спортивную, детскую и тому подобное, то такая продукция подлежит государственной регистрации.
По персоналу. Работники пищевой промышленности, общепита и торговли подпадают под обязательные предварительные и периодические медосмотры по приказу Минздрава № 29н. Если дезинсекцию, дератизацию и дезинфекцию Вы отдаете на аутсорс, такие услуги оказываются только при наличии лицензии у исполнителя. Если у Вас есть сырье животного происхождения, входящее в ветеринарный контроль, сырье для приготовления блюд должно приходить с электронными ветеринарными сопроводительными документами через ВетИС, а по готовой продукции вопрос надо отдельно сверять по коду и составу, потому что для разных товарных групп режим разный.
По хранению, транспортировке, упаковке и срокам реализации. Срок годности и условия хранения устанавливает изготовитель, то есть Вы, но после этого и Вы, и все Ваши контрагенты обязаны их строго соблюдать при хранении и перевозке.
По маркировке. Если речь идет об упакованной продукции, которая уходит вне места производства и не потребляется в рамках услуги общепита на месте, применяется ТР ТС 022/2011. Обязательная маркировка должна содержать наименование, состав, количество, дату изготовления, срок годности, условия хранения, при необходимости условия хранения после вскрытия, наименование и адрес изготовителя, рекомендации или ограничения по использованию, показатели пищевой ценности, сведения о ГМО при наличии и знак ЕАС. Маркировка должна быть на русском языке. Для КБЖУ в маркировке указываются энергетическая ценность, белки, жиры и углеводы по правилам ТР ТС 022/2011. Если срок годности до 72 часов, дата изготовления и срок годности указываются с часом, числом и месяцем. Если от 72 часов до трех месяцев, уже с числом, месяцем и годом.
По white label. На потребительской упаковке все равно должен быть виден фактический изготовитель.
По договорам. Для B2B это договор поставки, потому что Вы передаете товар для использования в предпринимательской деятельности. + для офисов с холодильниками и ротацией товара нужен смешанный договор, где кроме поставки будут элементы хранения, сервиса по выкладке, учету остатков и списанию, для white label нужен либо отдельный договор контрактного производства и поставки, либо смешанный договор с разделом о правах на товарный знак.
Учитывайте еще, что с 1 августа 2026 года начинается обязательная маркировка средствами идентификации для ряда готовых и консервированных мясных продуктов, кулинарных мясных изделий, колбасной продукции, паштетов и ряда других категорий по постановлению Правительства РФ от 28.02.2026 № 205.
В чате, платно.