Здравствуйте, моего сына 15лет избил другой 15 летний, написали заявление в пдн, что будет дальше?
Здравствуйте,моего сына 15лет избил другой 15 летний,написали заявление в пдн,что будет дальше?
Приветствую! Далее органом внутрених дел будет проведена проверка, в ходе которой будет установлена степень тяжести вреда здоровью. Если это будет не тяжкий и не средний вред здоровью, то в возбуждении уголовного дела будет отказано по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть ввиду отсутствия в деянии виновного состава преступления (не достижения возраста привлечения к уголовной ответственности). Срок проверки 3 суток, но может быть продлен до 10 и 30 суток. Материал по данному факту также будет рассмотрен на заседании КДН, где родители виновника могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Однако могут быть другие варианты развития событий, что зависит от ряда факторов, например места произошедших событий. Тогда квалификация произошедшего может быть иной.