8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют пройти полиграф

Помогите пожалуйста работаю товаросборщиком на складе ночью кто то проник в склад и вынес товару на 500000, естественно по приходу на работу именно я обнаружил пропажу.. утром приехала охрана и милиция нас вызывали к следователю, но против нас нечего не нашли но подозревают меня...делали распечатку вызовов и т.д и ничего теперь деректор принуждает пройти полиграф что мне делать очень волнуюсь, отказаться можно?!

, Андрей валерьевич, г. Армавир
Сергей Швецов
Сергей Швецов
Юридическая компания "Юридический центр правовой поддержки "Авантаж"", г. Москва

Уважаемый Андрей! Работодатель не может вас принуждать к прохождению полиграфа, так как нормативными документами ни чем не регламентируется. Вас могут обязать о прохождении полиграфа только сотрудники полиции.

1
0
1
0
Андрей валерьевич
Андрей валерьевич
Клиент, г. Армавир

а если я откажусь от прохождения каковы последствия?! или если я переволнуюся и аппарат покажет что это я замешан?

Результаты полиграфа какими бы они не были не являются доказательство о причастности  к совершению преступления. Согласно УПК И УК РФ результаты полиграфа не являются доказательством и суд не вправе принимать его во внимание.

Если вы откажитесь проходить полиграф, то последствий ни каких. Однако, работодатель, как правило, будет делать все возможное, что бы вы уволились по собственному желанию. Но и с этим можно бороться грамотно и на основании закона.

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Применение полиграфа, как мероприятие ОРМ вправе проводить сотрудники полиции в рамках возбужденного уголовного дела по писименному поручению следователя, полученные результаты полиграфа убедят хозяина причастны Вы к краже или нет. Вы вправе не соглашаться, пусть доказывают вину другими методами. С перепугу Вы признаетесь и в «убийстве Политковской и др.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Трудовое право
Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели
Здравствуйте, устроилась на работу вкусно и точка. Отработала 3 дня , не понравилось. Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели.
, вопрос №4095125, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от
Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.
, вопрос №4093886, Ольга, г. Омск
Дата обновления страницы 02.07.2014