8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют пройти полиграф

Помогите пожалуйста работаю товаросборщиком на складе ночью кто то проник в склад и вынес товару на 500000, естественно по приходу на работу именно я обнаружил пропажу.. утром приехала охрана и милиция нас вызывали к следователю, но против нас нечего не нашли но подозревают меня...делали распечатку вызовов и т.д и ничего теперь деректор принуждает пройти полиграф что мне делать очень волнуюсь, отказаться можно?!

02 июля 2014, 11:04, Андрей валерьевич, г. Армавир
Сергей Швецов
Сергей Швецов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей! Работодатель не может вас принуждать к прохождению полиграфа, так как нормативными документами ни чем не регламентируется. Вас могут обязать о прохождении полиграфа только сотрудники полиции.

02 июля 2014, 11:09
1
0
1
0
Андрей валерьевич
Андрей валерьевич
Клиент, г. Армавир

а если я откажусь от прохождения каковы последствия?! или если я переволнуюся и аппарат покажет что это я замешан?

02 июля 2014, 11:13

Результаты полиграфа какими бы они не были не являются доказательство о причастности к совершению преступления. Согласно УПК И УК РФ результаты полиграфа не являются доказательством и суд не вправе принимать его во внимание.

Если вы откажитесь проходить полиграф, то последствий ни каких. Однако, работодатель, как правило, будет делать все возможное, что бы вы уволились по собственному желанию. Но и с этим можно бороться грамотно и на основании закона.

02 июля 2014, 11:47
Консультация юриста бесплатно
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

Применение полиграфа, как мероприятие ОРМ вправе проводить сотрудники полиции в рамках возбужденного уголовного дела по писименному поручению следователя, полученные результаты полиграфа убедят хозяина причастны Вы к краже или нет. Вы вправе не соглашаться, пусть доказывают вину другими методами. С перепугу Вы признаетесь и в «убийстве Политковской и др.»

02 июля 2014, 11:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Ижевске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Опера заставляют, а я отказываюсь пройти полиграф
ОПЕРА заставляют, настаивают пройти полиграф так как, хотят повесить всё на друга, и меня как свидетеля , ситуация такая: месяц назад мы с друзьями заехали в кафе и там произошла драка, где мой друг избил человека, я был свидетелем этой ситуации ,в результате чего потерпевший, потерял зрение на один глаз, хотят статью 111. ч,1. один друг съездил на полиграф, а я отказался, скорей всего он дал там признательные показания, и может указал что я бил тоже хотя я его не трогал , как мне поступить в этой ситуаций не может ли это против меня все обернуться , может мне тоже стоит пройти полиграф или это никакого результата не играет, помогите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации ,чтобы я никакого отношения к драке не имел а просто был свидетелем.Заранее благодарен за ответ.
23 апреля 2016, 10:08, вопрос №1230892, Вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Может ли свидетель по уголовному делу отказаться от прохождения теста на полиграфе?
Здравствуйте, прохожу свидетелем по уголовному делу полиция заставляет пройти полиграф, но смущает то что виновник кражи его не проходит Как правильно поступить? Пройти? Тогда почему я а не он?
21 октября 2015, 11:47, вопрос №1013982, павел зацепин, г. Тамбов
1 ответ
Гражданское право
Заставляют пройти полиграф
Мой работодатель заставляет меня пройти полиграф, законно ли это и могу ли я отказаться?
19 декабря 2014, 10:23, вопрос №660618, оксана, г. Москва
2 ответа
Конституционное право
Заставляют пройти полиграф что бы проверить мои слова
пришел на работу с остаточным уровнем алкоголя в крови,заметили ,наказали неполным несоответствием и штраф урезка с зарплаты один месяц,в объяснении написал что выпивал вчера ,спустя два месяца вызвали отдел кадров и заставляют пройти полиграф,с намеком правду ли я сказал что вечером выпивал или утром на работе выпил.Законно это и могу ли я отказаться.
12 декабря 2014, 11:57, вопрос №651974, Павел, г. Москва
4 ответа
Конституционное право
Обязана ли я походить полиграф
Работаю в супермаркете стройматериалов продавцом.Добровольно-принудительно заставляют пройти полиграф.Если отказался или не прошел предлагают увольнение по собственному желанию.Прав ли работодатель?
23 декабря 2013, 19:04, вопрос №330980, Людмила, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014