Куда обратиться и чего начать, также вопрос - в ДНР такие выплаты существуют?
Мой сын ранен, сейчас после операции на лечении. Просит узнать о выплатах региональных В ДНР, по ранению. Куда обратиться и чего начать, также вопрос - в ДНР такие выплаты существуют?
Здравствуйте, Александр. Спасибо за ваш вопрос! Первым и самым важным шагом является обращение в Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Филиал фонда работает в Донецке, и его ключевая задача — помогать бойцам и их семьям оформлять все положенные льготы и выплаты, выступая в роли вашего персонального помощника.
Адрес центрального филиала в ДНР: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, д. 48Б Горячая линия: +7 (949) 505-2-505 .
Туда же можно обратиться для оформления федеральных выплат — страховки от Минобороны и единовременной выплаты за ранение от Правительства РФ. Сотрудники фонда помогут собрать документы и проконтролируют процесс.
В Донецкой Народной Республике установлены следующие дополнительные региональные выплаты военнослужащим, получившим ранение :
Тяжелое ранение (в соответствии с утвержденным перечнем) 3 000 000 рублей
Легкое ранение 1 000 000 рублей
Иные травмы (не вошедшие в перечни) 100 000 рублей.
Важно: если ранение привело к инвалидности предусмотрена доплата + 1 000 000 рублей (итого до 4 млн. руб.).
Выздоравливайте скорее!