Куда обратиться чтоб уголовное дело завели?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подали заявление в полицию о мошенничестве, а сотрудники тянут и не хотят заводить уголовное дело. Куда обратиться чтоб уголовное дело завели?
Доброго времени суток!
Полиция по Вашему заявлению должна провести проверку и принять процессуальное решение.
Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой.
Всё здесь действительно зависит от того, с кем именно вы столкнулись, как были оформлены переводы, через какие банки или криптокошельки проходили деньги и какие действия уже успели сделать сотрудники полиции. По таким ситуациям часто бывает, что заявление принимают, проводят проверку и долго не принимают решение о возбуждении уголовного дела, особенно если переводы выглядели как добровольные или были связаны с криптовалютой и «инвестиционными платформами». Но это не означает, что добиться возбуждения дела невозможно. Обычно в таких случаях подаются дополнительные заявления, жалобы на бездействие сотрудников, обращения в прокуратуру, а также отдельно усиливается доказательная база — переписка, номера телефонов, реквизиты переводов, IP, адреса кошельков, записи разговоров и скриншоты личных кабинетов. Очень многое зависит именно от того, какие это были люди и какая схема использовалась, потому что одни дела квалифицируют быстрее, а другие требуют длительной проверки. Я могу помочь вам оценить ситуацию, посмотреть материалы и подсказать, как правильно выстроить позицию, чтобы повысить шансы на возбуждение уголовного дела и дальнейшую работу по возврату денег. Напишите мне, разберём всё детально. Консультация бесплатная. pravoved.ru/lawyer/4467427/