Сохраняется ли отсрочка от армии при академическом отпуске в магистратуре?
Здравствуйте, я студент второго курса магистратуры, взял академический отпуск с 23 марта 2026 по 15 января 2027 года, сохранится ли отсрочка от армии?
, Дмитрий, г. Суджа
Добрый день,
Сохранится, т.к. срок отсрочки от призыва на военную службу увеличивается менее чем на один год.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,