Как оформить выплату 500 тысяч за ранение при отсутствии оригинала справки?

Здравствуйте подскажите пожалуйста нужно оформить выплату по раненнию от соц защиты которая 500 тыс а справки о ранении оригинала нет только копия как быть

, Татьяна, г. Владивосток

Здравствуйте, если оригинал справки о ранении утрачен, это не значит, что выплата потеряна. Обычно вопрос решают через запрос дубликата, архив части, госпиталя или ведомства, куда справка направлялась. С копией уже можно выстраивать позицию и добиваться оформления, но действовать лучше грамотно и быстро. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).