Можно ли вернуть ставку по семейной ипотеке после повышения из-за неуплаты подписки?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, оформлена семейная ипотека 29.10.2024 г., при оформлении сделки Домклик оплачивался, по истечении года подписку не продлевали, но и не отменяли, просто не оплатили, ставку банк поднял на 1% и уже 5 месяцев платим по повышенному проценту, можно ли воспользоваться данной схемой, чтобы вернуть прежнюю ставку 6% ? Возможно теперь нужно подписку оплатить и продлить, а затем по Вашей схеме требовать доп.соглашения, помогите советом, пожалуйста

, Елена, г. Новочеркасск

Здравствуйте.

Чтобы понять, можно ли вернуть прежнюю ставку по семейной ипотеке после прекращения подписки «Домклик Плюс», необходимо внимательно изучить условия кредитного договора и сопутствующие документы. Именно там прописаны правила изменения процентной ставки и последствия нарушения обязательств.

«Домклик Плюс» — пакет услуг от Сбербанка, который включает скидку на ставку по ипотеке, страхование жизни и здоровья заёмщика, а также подписку «СберПрайм». Скидка действует при условии ежегодного продления пакета и своевременной оплаты.

Желаю Вам удачи!