Как получить консультацию по присланному файлу?
Добрый день. Отправил файл. Хотел проконсультироваться по этому вопросу.
Хотел проконсультироваться по этому вопросу.
Добрый день!
Уточните, какие именно вопросы у Вас возникают по данному иску и исковым требованиям?
В соответствии со ст. 14 Семейного Кодекса РФ не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке, а согласно ст. 27 Семейного Кодекса РФ:
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса
То есть, основания для признания брака недействительным усматривается.
В иске верно указано. В силу ст. 27 СК РФ
Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
что именно Вас интересует?
К иску Вы не прикладываете доказательства направления копии иска с приложениями ответчику.
Это требование ст. 132 ГПК РФ.
Без них суд ос тавит иск без движения
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 27 СК РФ
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
Если указанные обстоятельства имеют места быть, то к иску должны быть приложены доказательства этого, в соответствии со ст. 132 ГПК РФ.
Так, в соответствии со ст. 132 ГПК РФ Вы должны приложить к иску документы ( доказательства) подтверждающие обстоятельства, на которых Вы основываете свои требования.
Либо при невозможности предоставления указанных доказательства, Вы можете просить суд оказать Вам содействие в их истребовании, согласно ст. 57 ГПК РФ.
В иске указано, что Вы прикладываете
Грузинское свидетельство о браке (копия)
Апостиль на грузинское свидетельство о браке с переводом на иврит для МВД Израиля
(копия)Выписка из реестра браков иностранного государства.
Эти документы будут доказательства в деле.
При этом, к иску также необходимо приложить все документы, в соответствии со ст. 132 ГПК РФ, в том числе
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде
Уточните, также Ваш вопрос.
В иске указано, что Вы прикладываете
Эти документы будут доказательствами в деле. Но если они на иностранном языке, их необходимо перевести на русский язык, перевод должен быть нотариально удостоверен.
Также, необходимо приложить квитанцию об оплате госпошлины в размере 3000 рублей к исковому заявлению.
Здравствуйте
По результатам рассмотрения Вашего искового заявления о признании брака недействительно следующее:
1. Не указано, кто состоял в другом браке. Напишите прямо: ответчица Чебыкина А.С. на момент заключения брака с Вами уже состояла в другом нерасторгнутом браке. Без этого суд не поймет, в чем именно заключается нарушение.
2. Неправильные ссылки на законы. Статьи 14.17 не существует. Укажите: ст. 14, 27 Семейного кодекса РФ. Статья 18 СК РФ здесь не применяется.
3. Просительная часть не закончена. Ваше требование обрывается. Допишите: «признать брак… недействительным». Второе требование о внесении записи в ЗАГС можно убрать — оно будет исполнено автоматически на основании решения суда.
4. Подсудность. Проверьте, относится ли адрес ответчика (ул. Ангарская) к Ленинскому району г. Краснодара. Если нет — в иске укажите: «На основании ч. 4 ст. 29 ГПК РФ иск подается по месту жительства истца, поскольку с истцом проживает несовершеннолетний ребенок». Без этого иск вернут.
5. Иностранные документы. Все документы на иностранных языках (израильские, грузинские) представьте с нотариально заверенным переводом на русский язык. Иначе суд их не примет.
если не исправить: судья вынесет определение об оставлении иска без движения (ст. 136 ГПК РФ). Если недостатки не устраните в срок — иск вернут (ст. 135 ГПК РФ).
Здравствуйте, Владимир.
Отправил файл. Хотел проконсультироваться по этому вопросу.
Вы приложили составленный иск о недействительности брака, его юристы видят, а какие вопросы у Вас в связи с этим?
При подаче данного иска подлежит оплате государственная пошлина в размере 3000 рублей в силу ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ: