Подскажите, могу ли я все таки брать за свой счет дни или нет?
Доброе утро,подскажите пожалуйста,я работаю официально,я нахожусь в положении,справку на работу о том что стою на учете по беременности предоставила,беру дни за свой счет для посещения врачей или если вдруг плохое самочувствие,начальство говорит что есть определенное количество дней в год,сколько могут отпускать за свой счет,больше дней мне предоставить не могут и говорят брать дни из оплачиваемого отпуска. Подскажите,могу ли я все таки брать за свой счет дни или нет?
Здравствуйте.
Согласно Трудовому кодексу РФ, работодатель не обязан предоставлять беременной женщине отпуск без сохранения заработной платы (за свой счёт) по умолчанию. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам такой отпуск предоставляется по письменному заявлению работника, а его продолжительность определяется по соглашению между работником и работодателем.
Желаю Вам удачи!