Могу ли я продолжить так работать дальше?

Я врач хирург. Работаю общим хирургом в дневное время на 1ставку в одной больнице А. А также работаю также сосудистым хирургом в вечернее и ночное время на 1 ставку в другой больнице Б.

, Абдурахман, г. Санкт-Петербург
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Работа в больнице А на 1 ставку и в больнице Б на 1 ставку обычно возможна как работа по совместительству, но только если смены не пересекаются и вы реально работаете в свободное от основной работы время.

При этом для медработников действуют специальные нормы: продолжительность работы по совместительству не должна превышать допустимые пределы, а в общем случае нужно следить, чтобы суммарная нагрузка не нарушала установленный режим рабочего времени.

Абдурахман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Работа А с 08.00 до 15.00
Работа Б с 16.00 до 08.00 в дни дежурств. Бывают и выходные дни дежурства. В работе Б работаю дежурным.

Если в больнице А вы работаете с 08:00 до 15:00 на 1 ставку, а в больнице Б — с 16:00 до 08:00 в дни дежурств, то проблема не в том, что это “две работы”, а в том, что между ними у вас остается только 1 час на дорогу, питание и отдых

 Это очень похоже на режим, который может конфликтовать с требованиями о ежедневном отдыхе и с тем, как должна быть организована работа по совместительству или дежурствам.

Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, Ваш  юрист – Хоров А.Г.