Как заменить удостоверение ветерана боевых действий на российский образец при отсутствии ответа из архива?

Доброго времени суток. Я Таблер Олег Эрвинович, проживаю на территории ДНР. До января 2026 года имел статус участника боевых действий в Афганистане. С января 2026 года я лишен данного статуса, а также лишен всех льгот по оплате ЖКХ. Причина - удостоверение Украинского образца. Для замены на удостоверение Российского образца я обратился в военкомат по месту жительства, где в декабре 2024 г.написал заявление на получение архивной справки в архиве МО. По сегодняшний день ни справки, ни удостоверения у меня нет.

, Олег, г. Донецк

 Здравствуйте. В вашей ситуации есть основания добиваться восстановления статуса и льгот: если заявление на архивную справку подано ещё в декабре 2024 года, затягивание ответа и оставление вас без удостоверения и мер поддержки можно оспаривать. Помогу подготовить сильное обращение и жалобы. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)