Подскажите, я переживаю что это мошенники, или что то не так, что делать?
Здравствуйте, мне предложили работу от МКООО Кенигсберг Инвестментс, по сопровождению документов и денег, от точки А до точки Б (ну как объяснили) я прислал им данные (в том числе и паспорт), для составления договора ГПХ. Подскажите, я переживаю что это мошенники, или что то не так, что делать? Может зря переживаю?
Здравствуйте.
Ваша ситуация вызывает настороженность. Передача персональных данных (включая паспортные сведения) на ранних этапах трудоустройства — один из распространённых признаков мошенничества. Чтобы оценить риски и принять правильное решение, стоит провести проверку работодателя и проанализировать детали предложения.
Желаю Вам удачи!