Так как бывший супруг официально работает, соглашение направили на работу для удержания переодических платежей и производство окончили

Здравствуйте. Проживаю в ХМАО. Хочу оформить единое пособие на детей. На старшего ребенка получаю пенсию по потере кормильца, являюсь единственным родителем. С отцом второго ребенка в разводе, составили нотариальное соглашение по алиментам. Сумму не занижали, предоставлял справку с работы нотариусу. Сумма прописана 7500. Я отдала соглашение приставам, на основании этого возбудили ИП. Так как бывший супруг официально работает, соглашение направили на работу для удержания переодических платежей и производство окончили. Алименты приходят вовремя на карту Сбербанка с пометкой «зачисление алиментов». Вопрос. Соц фонд при оформлении единого пособия учтет фактические алименты или посчитают условные от средней номинальной зарплаты?

, Екатерина, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, в вашей ситуации Соцфонд, как правило, не берет просто фактические поступления по карте. Если алименты оформлены нотариальным соглашением, учтут сумму из него, но не ниже установленного минимума, который сейчас считают от средней зарплаты по региону. Поэтому 7500 могут принять не в полном объеме. (Социальный фонд России) Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)