Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто будет возмещать ущерб?

При проезде на авто через частный сектор, по дороге из частного домовладения выбежала собака, привязаннаяя к металлическим воротам, которые открылись и повредили дверь машины. Кто будет возмещать ущерб? Как уведомить ответчика, если он скрывается? Была послана телеграмма, котрую он не принял.Есть копия телеграммы, и квитанция.

27 Февраля 2013, 13:54, вопрос №49083 Семёнов, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Собака, если это порода из разряда собак предназначенных для охраны, относятся к источнику повышенной опасности, а за владение или «управление» данным источником повышенной опасности отвечает в полном размере понесенного вреда владелец этого источника согласно ст. 1079 ГК РФ. На счет уведомления, необходимо прислать претензию о возмещении вреда заказным письмом с уведомлением, если хозяин собаки ни как не отреагирует обращайтесь в суд.

    27 Февраля 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats