Написала заявления на оплату 3 часов (пока отсутствую утром) по среднему, подписывать отказывается, почту рабочую удалил
Добрый день.
Работодатель не отпускает к врачу для наблюдения беременности, не подписывает заявления, предлагает брать больничные листы либо за свой счёт. Устроена официально (есть черная часть, небольшая, её уже перестали платить).
Мои действия? Написала заявления на оплату 3 часов (пока отсутствую утром) по среднему, подписывать отказывается, почту рабочую удалил. Отправила с личной скан.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Ваши права нарушаются, норма ст.254 ТК РФ регламентирует гарантии,
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в
«Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Таким образом, Вы вправе защищать свои трудовые гарантии в письменном претензионном порядке, также после предоставления Вам дня для диспансерного обследования в медицинской организации, необходимо, после прохождения диспансерного обследования в медицинской организации предоставлять работодателю мед. документ, справку о прохождении диспансерного обследования в медицинской организации.
Доброго Вам дня