Было написано заявление об утрате в/у в гибдд Подходит срок исчисления лишения В/У

Добрый день

После вынесения приговора о лишении прав на 1.8мес.

было написано заявление об утрате в/у в гибдд

Подходит срок исчисления лишения В/У.

Права нашлись,но у них подошёл срок ,если я дождусь окончания лишения и пойду в ГАИ напишу заявление о замене прав,мне могут выдать новые?

Или могу возникнуть вопросы?

, Максим, г. Калуга

Здравствуйте.

Да, вы можете получить новые водительские права после окончания срока лишения, даже если старые права нашлись, но их срок действия истёк. В такой ситуации потребуется не просто возврат ранее изъятого удостоверения, а выдача нового водительского удостоверения в связи с прекращением действия старого из-за истечения срока.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте. Да, после окончания срока лишения вам могут выдать новое водительское удостоверение, если срок старого уже истёк. То, что права “нашлись”, не мешает замене, но в ГАИ могут проверить факт ранее поданного заявления об утрате, сдачу экзамена и штрафы. Обычно вопрос решаемый, если документы в порядке. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)