Если сейчас пристав захочет изъять он сможет или нет?
Здравствуйте. 23.03.2026 призидет подписал закон о запрете изьятия за долги машины у многодетной семьи. Он уже действует или через 10 дней будет. Везде по разному пишут. Если сейчас пристав захочет изъять он сможет или нет?
Здравствуйте, Алена.
Начало действия документа — 03.04.2026.
Федеральный закон от 23.03.2026 N 67-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации»: транспортное средство, подлежащее государственной регистрации, если такое транспортное средство является единственным транспортным средством у многодетной семьи, членом которой является гражданин-должник.".
Официальный интернет-портал правовой информации pravo.gov.ru, 23.03.2026,
«Российская газета», N 64, 26.03.2026
С уважением, Антонина Сергеевна.
Какие они сейчас действия уже предприняли? Теоретически могут, но из моей практики в аналогичных случаев это не делали.