Нужно ли открывать ИП на сдачу домиков?
Земля сельхоз назначения ЛПХ приусадебный в зоне СХ-3 изменение ВРИ с возможностью постройки глэмпинга.
Добрый день! Земля сельхоз назначения в МО ЛПХ приусадебный в зоне СХ-3 изменение ВРИ с возможностью постройки глэмпинга. Что можно сделать, что бы законно разместить домики для глэмпинга. КФХ - здесь понятно что и как. Очень много ответов Юристов на эту тему написано. А если имеется Условно разрешённый ВРИ Охота и рыбалка, если перевести в этот ВРИ? Участок 2 Га, часть участка занята лесом, есть возможность выкопать пруд (В ГПЗУ есть ВРИ "водные объекты 11.0" - можно ли вообще мне выкопать пруд и как?) и поставить домики вокруг него, так скажем жёстко привязать к водоёму. Можно ли будет построить дом, капитальное строение? Помимо скажем 5 не больших домиков. Если с рыбалкой так! то как юридически правильно привязать домики к охоте? Что в данном случае лучше может подойти КФХ или Охота и рыбалка. Помимо этого, планируется разведение Аквакультуры в искуственных водоёмах с целью перепродажи. Нужно ли открывать ИП на сдачу домиков? Простите, но с учётом ужесточения законов, вопросов много)). Всем спасибо!
основные виды разрешенного использования земельного участка:
• растениеводство 1.1;
• выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур 1.2;
• овощеводство 1.3;
• выращивание тонизирующих, лекарственных, цветочных культур 1.4;
• садоводство 1.5;
• виноградарство 1.5.1;
• выращивание льна и конопли 1.6;
• животноводство 1.7;
• скотоводство 1.8;
• звероводство 1.9;
• птицеводство 1.10;
Лист 8 из 16
• свиноводство 1.11;
• пчеловодство 1.12;
• рыбоводство 1.13;
• научное обеспечение сельского хозяйства 1.14;
• хранение и переработка сельскохозяйственной продукции 1.15;
• питомники 1.17;
• обеспечение сельскохозяйственного производства 1.18;
• сенокошение 1.19;
• выпас сельскохозяйственных животных 1.20;
• предоставление коммунальных услуг 3.1.1;
• обеспечение деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней
областях 3.9.1;
• энергетика 6.7;
• автомобильный транспорт 7.2;
• водные объекты 11.0;
• земельные участки (территории) общего пользования 12.0;
• улично-дорожная сеть 12.0.1;
• земельные участки общего назначения 13.0;
условно разрешенные виды использования земельного участка:
• ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках 1.16;
• охота и рыбалка 5.3;
• связь 6.8;
• железнодорожный транспорт 7.1;
• водный транспорт 7.3;
• воздушный транспорт 7.4;
вспомогательные виды разрешенного использования земельного участка:
• коммунальное обслуживание 3.1;
• обеспечение внутреннего правопорядка 8.3.

• растениеводство 1.1;
• овощеводство 1.3;
• садоводство 1.5;
• виноградарство 1.5.1;
• выращивание льна и конопли 1.6;
• животноводство 1.7;
• скотоводство 1.8;
• звероводство 1.9;
• птицеводство 1.10;
Лист 8 из 16
• свиноводство 1.11;
• пчеловодство 1.12;
• рыбоводство 1.13;
• питомники 1.17;
• сенокошение 1.19;
областях 3.9.1;
• энергетика 6.7;
• автомобильный транспорт 7.2;
• водные объекты 11.0;
• улично-дорожная сеть 12.0.1;
• охота и рыбалка 5.3;
• связь 6.8;
• железнодорожный транспорт 7.1;
• водный транспорт 7.3;
• воздушный транспорт 7.4;
• коммунальное обслуживание 3.1;
Это из ГПЗУ выдержки? Учтите, что любой основной или вспомогательный вид разрешенного использования из установленных регламентами использования земель для соответствующих территориальной зоны, выбирается правообладателем земельного участка без дополнительных разрешений и согласований.
Например, ВРИ «водные объекты » с кодом 11.0 есть в основных. Его Вы можете выбрать без согласований. А ВРИ, связанные с охотой и рыболовством, есть только в числе условно разрешенных.
Порядок предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства регламентирован ст.39 ГрК РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/d43ae8ece00bbaa3bc825d04067c64adebeae28c/