Здравствуйте.
У Вас в принципе есть три способа решить этот вопрос.
1. Самый очевидный — заключить у нотариуса брачный договор, по которому имущество принадлежит супругу, на которого оформлено (ст. 42 СК РФ).
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
В этом случае, если договор купли продажи дома будет на Вас, то Ваш супруг не будет иметь на него прав, и Вам не придется доказывать источник происхождения средств на его приобретение.
2. Второй способ — родители покупают модульный дом на себя, а потом дарят Вам по договору дарения.
Подаренное имущество не будет являться совместно нажитым и не будет подлежать разделу (п. 1 ст. 36 СК РФ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
3. Третий способ — родители дарят Вам деньги (письменный договор дарения при этом заключать не обязательно), зачислением на Ваш банковский счет. Вы приобретаете модульный дом непосредственно оплачивая его именно с этого счета.
Платежное поручение с отметкой банка об исполнении храните при себе.
В этом случае он также не будет подлежать разделу, так как приобретен за счет подаренного Вашими родителями имущества.
Земля подарена — это хорошо, но дом либо надо будет Вам дарить по договору дарения, либо денежные средства на его покупку, чтобы он был Вашей личной собственностью.
Лучше и проще — заключить договор дарения денежных средств на покупку дома в день такой покупки в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение такой договор не требует.