Здравствуйте, Екатерина!
А как он фактически приступит к обязанностям у работодателя по трудовому договору, в силу ТК РФ, если он обязан выполнять ВСЕ условия по контракту в добровольческом формировании?
«Удаленно»?
Статус добровольца регулируется Федеральным законом от 31.05.1996 N 61-ФЗ «Об обороне», статья 22.1, где указано, что гражданин, заключивший контракт о пребывании в добровольческом формировании, обязан выполнять условия этого контракта, и его статус приравнивается к статусу военнослужащего в части ограничений и обязанностей.
10. Граждане Российской Федерации, пребывающие в добровольческих формированиях,имеют статус (совокупность прав, обязанностей и ответственности), устанавливаемый федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
На таких граждан в случаях и порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, распространяется статус военнослужащих.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10591/3af6f63b1185622e3edc164b87e15d8532ac42fa/
Независимо от того, заключен контракт о прохождении военной службы (ст. 32 ФЗ «О воинской обязанности») или контракт о пребывании в добровольческом формировании (ст. 22.1 ФЗ «Об обороне»), в период его действия на гражданина распространяется статус военнослужащего.
А значит, действует ограничение, установленное ст. 10 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»: запрет заниматься другой оплачиваемой деятельностью.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/2e50a8b13a5354967fb5573e8f7a1974223b481b/
Исключение — только педагогическая, научная и иная творческая деятельность, если она не мешает службе.
Потому, полагаю, что гражданин не вправе в период действия контракта добровольца заключить трудовой договор с организацией. Закончится контракт в добровольном формировании — значит сможет заключить трудовой договор.
С уважением.
добровольческое формирование
Для понимания, на сегодня с МО РФ может быть заключена два типа контрактов
— о прохождении военной службы
— о службе в добровольческом формировании.
Оба они заключаются добровольно. Контрактная служба не является обязательной. И в силу ст. 32 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» оговорено
Поэтому в представлении обывателя и укоренилось, если контракт заключен добровольно — то лицо его заключившее доброволец.
Однако на деле — это далеко не так. Добровольцем он является если контракт им заключен на основании ст. 22.1 ФЗ «Об обороне»
Форма такого добровольческого контракта представлена в Приказе Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67
https://docs.cntd.ru/document/1300916727?marker=8OO0LO§ion=text
В том случае, если человек заключил контракт о прохождении военной службы — он является военнослужащим.
На этом основании на него распространяются установленные в ст. 10 ФЗ «О статусе военнослужащих» запреты и ограничения.
И таким образом, военнослужащий не может заключить договор с другой организацией.
Если речь идет о добровольце, заключившим контракт о службе в добровольческом формировании, то на него такого рода ограничения не распространяются.
Относительно статуса участников добровольческих формирований в ст. 22.1 ФЗ «Об обороне» оговорено, что на таких гражданв случаях и порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, распространяется статус военнослужащих.
Указанное требование подтверждено и в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»
указавшим, что
Установленный ст. 10 ФЗ «О статусе военнослужащих» запрет заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, распространяет только на военнослужащих.
Отдельной оговорки в данной статье применительно к гражданам, проходящим службу в добровольческих формированиях не содержится.
Таким образом, данный запрет на лиц, проходящих службу в добровольческих формиованиях не распространяется.