Для ликвидации ЧС с связи с разрешением Каховской ГЕС(передвигался по области на ТС за рулём возил группу

Добрый день.Я в2023 году был направлен с днр в Херсонскую обл. Для ликвидации ЧС с связи с разрешением Каховской ГЕС(передвигался по области на ТС за рулём возил группу геологов которые брали пробы со скважин,которые находились в зоне СВО) после этой командировке меня наградили ведомственной наградой о ликвидации ЧС по Косовской ГЭС. Есть шанс для получения удостоверения участника боевых действий.

, Владимир, Горловка
Алан Гебенов
Юрист, с. Учкекен

Владимир, здравствуйте!

*Удостоверение ветерана боевых действий выдают сотрудникам организаций, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооружённые Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции. Рассмотрение обращений о выдаче удостоверений ветерана боевых действий осуществляется специальной комиссией, созданной в Министерстве обороны Российской Федерации.

*Удостоверение ветерана боевых действий единого образца выдают военным комиссариатам субъектов Российской Федерации. Для получения удостоверения заявитель подаёт заявление, содержащее сведения о личности и документы, военному комиссару муниципального образования по месту постановки на воинский учёт.

*Удостоверение ветерана боевых действий единого образца выдают лицам, заключившим контракт с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооружённые Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции. Выдача удостоверений осуществляется Министерством обороны Российской Федерации.

*Удостоверение ветерана боевых действий единого образца выдают лицам, заключившим контракт с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооружённые Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции.

*Удостоверение ветерана боевых действий выдают в системе МЧС России лицам, направлявшимся для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов, контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Шанс есть, но не по одной только награде за ликвидацию ЧС. Для удостоверения участника боевых действий важно подтвердить не просто командировку, а выполнение задач в установленной законом зоне и в нужном статусе. Здесь надо смотреть ваши приказы, маршрутные документы, ведомственную награду и основание направления. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)