Я там больше 10 лет, а сейчас они требуют чтобы я проводила счетчики за свой счет сама, разве не собственник помещения должен за это платить?
Здравствуйте! Я снимаю в доме кудьтуры под фотоуслуги комнату, коммунальные плачу им же, их бухгалтер высчитывает их так, за несколько часов моей работы в день. Хотя в договоре у меня стоит заключить договор с коммунальными услугами, но про счетчики за свой счет нет ничего. Я там больше 10 лет, а сейчас они требуют чтобы я проводила счетчики за свой счет сама, разве не собственник помещения должен за это платить?! Зарание спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Вопрос о том, кто должен оплачивать установку счётчиков и нести расходы, связанные с ними, зависит от условий договора аренды и законодательства. По общему правилу, собственник помещения несёт ответственность за его содержание, включая обеспечение работоспособности инженерных систем и оборудования, в том числе счётчиков. Однако распределение обязанностей может быть изменено договором аренды.
Желаю Вам удачи!