Надо ли включат полученную сумму задатка в декларацию НДФЛ и уплачивать с нее налог?
Добрый день. вопрос такой: заключили предварительный договор купли-продажи квартиры с покупателем. договор предусматривал задаток. в итоге на заключение основного договора покупатель не явился. Соответственно, задаток остался у продавца. надо ли включат полученную сумму задатка в декларацию НДФЛ и уплачивать с нее налог?