Стоит ли мне готовиться к увольнению?

Здравствуйте, у меня есть уголовное преследование по статье 158ч1. В 2004 году .

Дело прекращено по примирению сторон.

Сейчас работаю кассиром в городской стоматологической клинике . Обслуживаются и взрослые и дети .

Работодатель просит справку о наличии /отсутствии судимости .

Стоит ли мне готовиться к увольнению?

, Дарья, Луганск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Дарья!

В данном случае, у Вас отсутствует судимость, так как дело было прекращено по примирение сторон. Вам не стоит переживать по поводу увольнения.

Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день. Указанное вами привлечение к уголовной ответственности будет отражено в справке о наличии/отсутствии судимости. Но поскольку дело было прекращено, то указанное привлечение не влечет за собой ни каких правовых последствий. Если к вашей должности имеется требование «отсутствие судимости» то она у вас чисто юридически отсутствует.