Может ли она уйти от ответственности?
Мне разбили машину на автостоянке, виновник скрылся, но утром сама пришла в гаи, это случилось 22 января, но после явки в гаи она скрывается, я не могу сделать оценку и ремонт машины. Как поступить? Может ли она уйти от ответственности?
- IMG_1738.jpeg
- IMG_1739.jpeg
- IMG_1741.jpeg
Скрыться от ответственности ей не должно получиться:, тем более она сама была в ГАИ, а за оставление места ДТП без пострадавших предусмотрена административная ответственность — лишение прав на срок от 1 года до 1,5 лет или арест до 15 суток.
Подайте в ГИБДД письменное заявление/ходатайство, чтобы материалы по ДТП зафиксировали и приобщили к делу, а также чтобы проверили камеры на стоянке и опросили свидетелей.
Закажите независимую оценку ущерба, но сначала письменно уведомьте предполагаемую виновницу о времени и месте осмотра; если она не явится, оценка всё равно может быть проведена при доказанном уведомлении.
При этом вред вашему автомобилю подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, по общему правилу статьи 1064 ГК РФ. а также ст. 12 ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа, по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения перейдя по ссылке pravoved.ru/private/chat/
Всего доброго!
С уважением, юрист – Хоров А.Г.