Как это учитывалось при выходе на пенсию?
В течение почти 14-ти лет я работал в двух вузах. Как это учитывалось при выходе на пенсию?
Здравствуйте, Валентин!
Если вы занимались педагогической деятельностью, то и засчитывались этим периоды в педагогический стаж для досрочного назначения страховой пенсии по старости:
19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в организациях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;
Но если у Вас только 14 лет, то этого недостаточно для досрочного назначения пенсии и тогда работа в ВУЗах будет засчитана в страховой стаж, а не в специальный.
Дополнительные вопросы можете задать мне в личном чате pravoved.ru/lawyer/1213967/.
Если ответ оказался полезен, можете отблагодарить любой суммой, пройдя по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1213967/.