Сохраняются ли выплаты по утрате трудоспособности после выхода на пенсию?

Здравствуйте, подскажите, мне, после несчастного случая на производстве, установлен бессрочный процент утраты трудоспособности. При выходе на пенсию он будет аннулирован или будет суммироваться с пенсионными выплатами???

, Константин, г. Москва

Здравствуйте.

После несчастного случая на производстве степень утраты профессиональной трудоспособности (УПТ) устанавливается в процентах и может быть определена бессрочно, если последствия повреждения здоровья необратимы и связаны со стойким нарушением профессиональных способностей. При выходе на пенсию ситуация зависит от нескольких факторов, включая наличие инвалидности, страхового стажа и других обстоятельств.

Желаю Вам удачи!