Подскажите будет ли учитываться в новом контракте, то время которое я служил без контракта?
У меня закончился контракт в июне 2024 года,сейчас предлагают заключить контракт на 3 года. Подскажите будет ли учитываться в новом контракте ,то время которое я служил без контракта?
, Евгений, г. Тейково
В новых контрактах никакие прежние сроки прохождения военной службы не упоминаются. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2025) «О воинской обязанности и военной службе»
в Статье 32, 34, ст. 4 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» и Приказ Министра обороны РФ от 18 сентября 2023 г. N 625 «О контракте о прохождении военной службы» дают понятие о контракте, его форме и порядке заключения. .