Как в данном случае решает суд?
Узнать какие права имеет супруга при расторжении брака: 1. ребенок 4года (супруга основное ухаживающее лицо) 2. две ипотеки (платит супруг поскольку работает а супруга с ребенком. 3. Финансовое обеспечение семьи на нем. 4. У супруги квартира купленная до вступления в брак. Данное жилье в другом городе, далеко от места нынешнего проживания семьи.
1. Как обычно суд поступает с ребенком? какие условия? Ребенок живет с родителем который обеспечивает основной уход (супруга)? Свидания с отцом дома или он будет забирать, как обычно назначает суд если супруги не могут договориться о месте свиданий с ребенком?
2. Что будет с ипотекой , если супруга не в состоянии покрывать свою долю платежа. В ипотечной квартире прописан ребенок (возраст 4 года) и супруга.
3. Где будет проживать супруга с ребенком? Ее могут обязать снимать жилье в том городе где отец ребенка? Или за съем жилья будет платить супруг? Потому что если супруга уедет в собственное жилье с ребенком (оно далеко) то это лишит очных свиданий отца с ребенком. Как в данном случае решает суд? Какие права имеет женщина?
Порядок общения отдельно проживающего родителя с ребенком также может быть установлен судом, если родители не достигли соглашения по этому вопросу. Доводы каждого родителя о порядке общения суд внимательно выслушает и оценит, а затем установит порядок, который надо будет исполнять. Если родитель будет препятствовать общению отдельно проживающего второго родителя с ребенком, то его могут привлечь к административной ответственности по ч.2 и ч.3 ст. 5.35 КоАП РФ, подробнее — по ссылке:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/8c909d7721021e06a0cd78ded36d20014e532670/
Далее продолжу.