В Telegram Wallet официально техническая поддержка признала заблокировала, дала письменное подтверждение что все было совершенно официально, к друг другу претензий не имеют

Здравствуйте. Криптовалюта. Telegram Wallet - официальный.

Продавал доллары человеку на 50 тысяч рублей через P2P обменник, я отправил доллары на 50 тысяч, он средства, сделали всё официально. Сделка официально совершена была, человек скинул скриншот перевода, видно номер карты, получатель, сумма. Далее, этот человек взял и подал жалобу в Тинькофф-Банк на возврат средств, а меня заблокировал из-за этой причины ЦБ. В Telegram Wallet официально техническая поддержка признала заблокировала, дала письменное подтверждение что все было совершенно официально, к друг другу претензий не имеют. Тинькофф банк сказал обращаться в правоохранительные органы - обратился описал эту ситуацию, Telegram Wallet - написал в случае обращения, пускай направят запрос в Telegram для подтверждения факта, что всё было совершено. Сейчас подал заявление в ЦБ на снятие разблокировки ограничения, скинул переписку, пишу отозвёт жалобу, человек пишет да ( не отозвал ), скинул сделку саму, перевод его скриншота, чек пдф, что деньги мне пришли, письменное подтверждение Telegram wallet, заявление МВД (пришло и было написано выявлено нарушение), и сотрудничество с Telegram для подтверждения факта, что всё было совершено. Я могу вернуть средства - сразу разблокируют, но если у меня всё есть, то получиться мне оспорить и отменить возврат средств человеку?

, Роман, г. Москва
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте

попробовать оспорить возврат и снять ограничение можно, но на практике успех зависит не от самой переписки, а от того, смогут ли вы доказать, что это была именно добросовестная P2P-сделка, а не спорный/мошеннический перевод. По правилам Wallet при возврате фиата важно возвращать средства на тот же счёт, с которого они пришли, и поддержка может учитывать это при разборе апелляции.

Если Вам нужна  подробная грамотная консультация или составление правового документа,  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения  перейдя по ссылке pravoved.ru/private/chat/

Всего доброго!

С уважением, юрист – Хоров А.Г.