Добрый день. По договору дду была внесена часть суммы, когда супруги были в браке. За 2 недели до этого , у мужа родился внебрачный ребенок, договор дду оформлен на жену . Позднее пара развелась , муж при подаче заявления указал, что претензий по разделу имущества нет. Списание с Эскроу-счета и регистрация права собственности произошло также после развода. Может ли внебрачный ребенок претендовать на эту квартиру в случае смерти бывшего мужа собственницы квартиры? Брачного договора не было . Как себя обезопасить?
Бывший муж забрал ребёнка, не дает видеться и общаться, не дает ребёнку телефон, не поднимает трубку и практически не отвечает на смс. Место проживания ребёнка пока что не определено судом. В правах я не ограничена. Ребёнок прописан со мной. Точного адреса где проживает муж я не знаю. Знаю только дом и подъезд. Информацию мне бывший муж не предоставляет. Говорит, что может дать увидеться с ребёнком только в его присутствии и что ночевать он будет тоже у него. Но по итогу он все равно не дает видеться с сыном. Заявление в полицию написано. Они проверили, сказали ничего сделать не могут, так как он законный отец. Мои права на общение с ребёнком нарушаются. Нет никакой реакции. Ребёнок не посещает сад и школу из-за того, что отец его удерживает у себя. Сын ходил в сад и на подготовку в другом городе. Не по прописке. Как еще возможно повлиять на бывшего мужа, чтобы восстановить общение с сыном. Каждая структура меня «отфутболивает», а в это время происходит психологическое влияние на ребёнка против матери и бабушки ребёнка. Ранее сын говорил, что хочет жить с мамой, вчера в полиции и уже сказал что с папой, а маму просто жалко потому что она одна. Проживает б.м. у своей сожительницы в ее жилье. Она воспитывает несовершеннолетнего брата. Мой сын находится в проживании с чужими людьми(кроме отца), которые могут негативно влиять и настраивать ребёнка. У меня просто связаны руки. Документы на составление иска я подала. Буду обращаться в суд, но боюсь что из-за того что сын некоторое время жил у бабушки, ребёнка у меня могут отобрать
Примерно в 1994 г была куплена квартира в браке с мужем. В 2006 г мы развелись. После раздела имущества мне была выплачена половина суммы по суду. В 2009 г бывший муж женился и прописал в этой квартире новую жену. В 2023 г он умирает. Могут ли Наши с ним двое взрослых детей претендовать сейчас в 2026 на долю, хотя новая жена ещё ранее оформила эту квартиру на свою дочь как собственник, рождённую не от моего бывшего .
Мой муж взял для своего сына(сын не родной, но муж его воспитывал в первом браке), его сыну около 35-40 лет. Когда Игорь (мой муж) развелся со своей бывшей женой и мы стали с ним встречаться, игорь не рассказывал обо мне этому сыну. Когда сын узнал, он начал сразу говорить про меня гадости, потом стала говорить гадости в мою сторону, жена этого человека, а потом и его мать начала говорить что-то ему, якобы я ей звонила, угрожала и все в этом роде. Не единого доказательства у них нет и они просто врут, чтобы сделать виноватым кого-нибудь. Сын моего мужа, иногда может не скинуть денег за кредиты вообще, чаще всего скидывакт, но есть и моменты, когда он тупо не скидывает и игорь платит свои деньги за него, а тот не отдает потом эти деньги. Можно ли как-то через суд переписать эти кредиты на сына игоря, чтобы нас с игорем это больше не касалось, а тот человек пусть хочет платит, хочет не платит это будут уже его проблемы