Написал жалобу в УК, по поводу голубей в чердачном помещении
Здравствуйте. Написал жалобу в УК, по поводу голубей в чердачном помещении. Я не собственник, а прописан в этой квартире. Жалобу отправил по электронной почте. В какие сроки УК даёт ответ по этому вопросу.
Управляющая компания обязана рассмотреть обращение, поступившее по электронной почте, в течение 10 рабочих дней. При отсутствии ответа Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию или прокуратуру с жалобой на бездействие управляющей компании.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
Надо составить исковое заявление в суд по поводу отказа управляющей компании устранить протечку в крыше нежилого помещения( статус встроенно- пристроенное т.е имеющего общий фундамент с домом и единые с домом коммуникации,крыша плоская ,одноэтажное)
Добрый день ! Возле нашего дома хотят возвести многоэтажный дом более 25 этажей, дом находится очень близко, мы переживаем что наш двухэтажный многоквартирный дом просто разрушится, т. К дом 1959 года постройки, перекрытия дранка. Куда и к кому нам написать жалобу. На фото границы застройщика и наш дом по номеру 189.
Здравствуйте! Такая ситуация, была на приеме у педиатра со своей новорожденной дочерью, где нам был назначен лекарственный препарат аквадетрим и была назначена не корректная дозировка в 2 капли, в следствии чего мы в схлопотали передозировку и собрали целый букет из побочных эффектов о которых не были оповещены, о побочных эффектах узнали случайно, муж решил почитать инструкцию ибо же нам и в голову не могло прийти, что на витамин д может быть столько негативных реакций. Сразу же вызвали этого врача на дом, свою вину принимать она отказалась, так же общалась очень грубо и на повышенных тонах. Хочу написать жалобу ,но врач не зафиксировал побочные эффекты и до меня сразу не дошло, что могут понадобиться докозательства. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл писать жалобу на врача без доказательств?
Здравствуйте. Племянник отчислен из военного училища, но был подписан контракт изначально, при отчислении теперь ему грозит отправка на сво. При всем при этом , его разместили в учебном центре , на полигоне. И на данный момент изъяли документы а так же телефон. Пытаемся добиться , чтобы ему отдали телефон. Но командир батальона по прежнему удерживает у себя и уклоняется от четких ответов по этому поводу. Законно ли это? И возможно ли написать заявление
Здравствуйте!
Со мной два дня назад случилась очень неприятная ситуация. Я была в магазине Ашан, на кассе самообслуживания пробивала продукты. Все пробила, оплатила 889 рублей и ушла. Никто меня не остановил. Чек позже выкинула, но по сумме, уже вечером начав считать, поняла, что один товар не пробился - водка 100 грамм за 120 рублей.
Я написала в поддержку Ашан, пока жду ответа. Хочу внести оплату онлайн.
Идти к ним боюсь - в интернете пишут, что Ашан зверствует и по любому поводу вызывает полицию, поскольку сотрудников СБ премируют за поиск "воров".
Как быть?
Я впервые в такой неприятной ситуации (