Как правильно оформить договор

Здравствуйте. Мой частеый дом хотят снять в аренду под реабилитационный цент для алкоголиков. Какие документы у них должны быть. Как правильно оформить договор. И как принимать оплату.

, Ирина, п. Тульский
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Составление документа является платной услугой.

С уважением, Александр.

Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина! Перед заключением сделки необходимо оценить следующие критические факторы:

Риск нецелевого использования земли: Частные дома обычно располагаются на землях с ВРИ (видом разрешенного использования) «Индивидуальное жилищное строительство» (ИЖС). Ведение коммерческой медицинской или социальной деятельности на таких участках может быть квалифицировано как нарушение по ст. 8.8 КоАП РФ.
Конфликты с соседями: РЦ часто становятся объектом жалоб. Согласно ст. 17 ЖК РФ, использование жилого помещения допускается только с учетом соблюдения прав и законных интересов соседей, а также требований пожарной безопасности и санитарно-гигиенических норм.
Ответственность собственника: В случае отсутствия у арендатора лицензии или нарушения санитарных норм, собственник может быть привлечен к ответственности как лицо, допустившее нецелевое использование имущества. Для заключения договора необходимо иметь следующие документы:

Устав, свидетельство ОГРН/ИНН, выписка из ЕГРЮЛ (свежая).
Лицензия на медицинскую деятельность (наркология, психотерапия).
Заключение МЧС о соответствии здания нормам пожарной безопасности.
Санитарно-эпидемиологическое заключение (СЭЗ) Роспотребнадзора.
Трудовые договоры с квалифицированными врачами/психологами.
Проект договора аренды я могу помочь вам составить возвращайтесь с обратной связью ко мне в личныйй  чат.