Что в таком случае может быть, могут ли отменить данное постановление о признании дома аварийный и какие могут быть основания для этого
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В январе многоквартирный 2 этажный дом, состоящий из 12 квартир был признан аварийным, вынесено соответствующее постановление межведомственной комиссии, но один собственник против, грозит всему дому, что она обратилась к адвокату, с целью оспаривания данного решения. Что в таком случае может быть, могут ли отменить данное постановление о признании дома аварийный и какие могут быть основания для этого.
Здравствуйте!
Постановление межведомственной комиссии может быть оспорено в судебном порядке. Однако отмена возможна лишь при доказанных процессуальных нарушениях или недостаточной технической экспертизе. Мнение 1 собственника из 12 юридически не является основанием для отмены решения.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!